Oramusica in onda tutti i giorni alle 03,00 – 10,00 – 18,00
Saranno Suonati – tutti i giorni alle 06,40 – 14,40 – 20,40

Radio Oramusica  2019

Fm

Basilicata Radio Due – Basilicata – tutti i giorni alle 21,30

Cometa Radio – Calabria – tutti i giorni alle 11,00

La6radio – Abruzzo – tutti i giorni alle 16,00

Lombardia Radio Tv – Lombardia – tutti i giorni alle 03,00 – 10,00 – 18,00

Nuova Rete – Lazio – da lunedì al sabato alle 16,00 e domenica alle 17,00

Onda Radio – Siracusa – tutti i giorni alle 14,00

Punto Radio – Puglia – tutti i giorni alle 17,30

Radio 85 – Puglia – Tutti i giorni alle 16,00 e alle 04,00

Radio 103 – Puglia – tutti i giorni alle 09,00,  lunedì, martedì e mercoledì alle 21,05, giovedì, venerdì e sabato alle 19,00

Radio Activity – Basilicata – tutti i giorni alle 10,00

Radio Amore Siracusa – Sicilia

Radio Andromeda – Puglia – tutti i giorni alle 11,00

Radio Antenna 2 – Lombardia – tutti i giorni alle 22,00

Radio Antenna Campania – Campania – tutti i giorni alle 10,00 + replica serale

Radio Arcobaleno – Sardegna – tutti i giorni alle 07,15  – 14,00

Radio Azzurra 88 Rete Liguria – Liguria – tutti i giorni alle 08,00 – 20,00

Radio BBSI – Piemonte – tutti i giorni alle 20,30

Radio Canale 100 – Puglia – tutti i giorni alle 05,00

Radio Canale Zero – Lazio – tutti i giorni alle 11,00 e alle 15,00 – mercoledì sabato e domenica quello del mattino va in onda alle 09,05

Radio Cantù – tutti i giorni alle 08,00

Radio Centrale – Abruzzo – tutti i giorni alle 21,30

Radio Chioggia – Veneto – tutti i giorni alle 09,10 e alle 15,00

Radio City – Sicilia – Da lunedì a venerdì alle 17,00, sabato e domenica alle 18,00

Radio Conegliano – Veneto –

Radio Cortina – Veneto – tutti i giorni alle 13,20 e alle 24,00

Crt Network – Catanzaro – tutti i giorni alle 14,00

Radio Digiesse – Calabria – tutti i giorni alle 07,00

Radio Digi One – Trentino Alto Adige – tutti i giorni alle 22,30

Radio Dimensione Stereo – Lazio –

Radio Effe Italia – Sicilia – tutti i giorni alle 12,00

Radio Emme – Toscana – tutti i giorni alle 18,00

Radio Fantasy Fm – Marche – tutti i giorni alle 15,20 (1° parte) e alle 17,15 (2° parte)

Radio Farfalla – Puglia – tutti i giorni alle 13,00

Radio Farfalla – Basilicata – tutti i giorni alle 13,00

Radio Flash Sud – Calabria – tutti i giorni alle 10,10

Radio Flolevante – Puglia –

Radio Gamma Stereo – Lazio – tutti i giorni alle 06,30

Radio Golfo Degli Angeli – Sardegna – tutti i giorni alle 15,00 e alle 20,30

Radio Hinterland – Lombardia – dal lunedì al venerdì alle 16,30

Radio In Agrigento – Sicilia – tutti i giorni alle 17,00

Radio In Palermo – Sicilia – tutti i giorni alle 14,30

Radio Incontro Pesaro – Marche – tutti i giorni alle 13,30

Radio Incontro Terni – Umbria – tutti i giorni alle 12,00 e alle 19,00

Radio Intemelia – Liguria – tutti i giorni alle 13,00 e alle 17,00

Radio Internazionale Olbia – tutti i giorni alle 20,00

Radio L’Aquila 1 – Abruzzo – tutti i giorni alle 06,00 e alle 15,00

Radio L’Isola Che Non C’è – da lunedì al venerdì alle 18,00

Radio La Gru – Calabria – tutti i giorni alle 14

Radio Luna One – Sicilia – tutti i giorni alle 15,00

Radio Mach 5 – Lombardia – tutti i giorni alle 12,00 e alle 19,00

Radio Messina Sud – Sicilia – tutti i giorni alle 14,00

Radio Milazzo – Sicilia – tutti i giorni alle 17,00

Radio Millebaci – Tutti i giorni alle 14,00

Radio Millecuori – Calabria – tutti i giorni alle 01,00

Radio Monte Altino – Lazio – tutti i giorni alle 12,30

Radio Monte Velino – Abruzzo – tutti i giorni alle 13,00

Radio Montorfano – Lombardia – lun mart mer ven alle 21,00 – giov alle 23,00

Radio Mpa – Campania – tutti i giorni alle 21,00

Radio Net Calabria – Calabria –

Radio Nuoro Centrale – Sardegna – tutti i giorni alle   09,00 – 17,00

Radio Nuova Macerata – Marche – da lunedì al venerdì alle 20,00 – sabato alle 21,00 e domenica alle 14,30

Radio Pianeta – da lunedì al venerdì alle 06,00 e alle 13,00

Radio Picchio – Marche – tutti i giorni alle 15,20 e 17,15

Radio Piombino – Toscana – tutti i giorni alle 13,00

Radio Primarete – Campania – tutti i giorni alle 13,00

Radio Primiero – Trentino Alto Adige – tutti i giorni alle 16,20

Radio Prisma – Lazio – tutti i giorni alle ore 12,00 e 21,00

Radio Punto – Lombardia – tutti i giorni alle 16,00

Radio Rcb Radio per Passione – Puglia – tutti i giorni alle 19,00

Radio Rcc – Umbria – Tutti i giorni alle 17,00 e alle 05,00 (domenica alle 07,30)

Radio Rcs – Sicilia – tutti i giorni alle 22,00

Radio Rcs L’Onda Veronese – dal lunedì al sabato alle 13,30, la domenica alle 13,00 e tutte le notti alle 04,00

Radio Rete Centrale – Sicilia – tutti i giorni alle 19,35

Radio RG Studio – Puglia –

Radio Rosa – Toscana – tutti i giorni alle 05,30 e alle 20,00

Radio Rtm Manduria – Puglia – tutti i giorni alle 06,30, 16,00 e alle 21,00

Radio Sole Vittoria – Sicilia – tutti i giorni alle 13,30

Radio Sound Ferrara – Emilia Romagna –  Tutti i giorni alle 20,00

Radio Stella Città – Lazio – da lunedì a sabato alle 13,00 e alle 19,00 – domenica alle 13,00 e alle 17,00

Radio Stelle Rubate – Lazio – la lunedì a venerdì alle 10,45

Radio Stereo 5 – Campania – tutti i giorni alle 13,00 e alle 04,00

Radio Studio 8 – Sicilia –

Radio Stereo 98 – Veneto – tutti i giorni alle 15,00

Radio Studio 95 – Calabria – tutti i giorni alle 21,00

Radio Tadino – Umbria – tutti i giorni alle 20,00

Radio Telesia – Campania – tutti i giorni alle 13,20

Radio Termoli – Molise – tutti i giorni alle 20,00

Radio Tua – Marche – tutti i giorni alle 15,00

Radio Valentina – Calabria – tutti i giorni alle 14,00 e alle 23,00 (replica)

Radio Valentina Molise –

Radio Versilia – Toscana –

Radio Zenith – Sicilia  – da lunedì a venerdì alle 13,00 e il sabato e domenica alle 11,00

RB Stereo Sound – Sicilia – tutti i giotni alle 21,00

Rcs Radio Cernusco Stereo – Lombardia – dal lunedi al venerdì alle 23,00, il sabato e la domenica alle 13,30

Rete 8 – Puglia – tutti i giorni alle 13,00

Tele Radio San Vito – Puglia – tutti i giorni alle 06,00e alle 13,15, la domenica alle 06,00 e alle 12,45

Vera Fm – Puglia – tutti i giorni alle 07,00

Estere

Radio Capodistria – Slovenia – da lunedì a sabato alle 13,30, domenica alle 11,30 + repliche notturne

Radio Hitalia – Belgio – da lunedì a venerdì alle 14,00 , il  sabato e domenica alle 06,00

Radio Intemelia – Monte Carlo e Francia – tutti i giorni alle 13,00  e alle 17,00

Radio Internazionale – Belgio – tutti i giorni alle 12,00

Radio Italia Charleroi – Belgio – tutti i giorni alle 20,00

Radio Viva Italia – Australia – da lunedì a venerdì alle 16,00 (ora locale), sabato e domenica alle 13,00 (ora locale)

Web

90 Network.fm – tutti i giorni alle 10,00

97018 Radio –

Acqui Radio Web – tutti i giorni alle 09,15 e alle 18,30

Bobba Radio – tutti i giorni alle 19,00

Commonsradio.net

Crazy Radio –

Cremonia Radio – da lunedì al venerdì alle 14,00, sabato e domenica alle 16,00

CRT Radio Cosmo Radio Taurasi – tutti i giorni alle 09,00

Deejayfox Radio –

Dimensioneradio.com – dal lunedì al sabato alle 14,00 e la domenica alle 13,45

Diversamente Radio – tutti i giorni alle 16,30

Eklettika Radio – tutti i giorni alle 09,45

Emme Radio –

Energy Web Radio – tutti i giorni alle 22,00

Inondazioni.it – tutti i giorni alle 09,10 e alle 19,00

Italian Radio Ps –

Italiaonair.com – Tutti i giorni alle 17,00 (ora locale Argentina e America) in Italia alle 21,00

Lallo Radio – Tutti i giorni alle 15,00

Mini Radio – tutti i giorni alle 09,00

Planet Hit Radio – Tutti i giorni alle 10,00

Prima antenna Fm –

Radio 675 – tutti i giorni alle 14,00 e alle 03,00

R23.it – Tutti i giorni alle 09,00

Radio 41 – tutti i giorni alle 17,00 e alle 00,30

RADIO ARENZANO – Lunedì martedì giovedì alle 12,00 e alle 20,00 Mercoledì e venerdì alle 12,00 e alle 19,00 Sabato e Domenica alle 14,00 e alle 20,00.

Radio Artista Web –

Radio Blu Italia –

Radio Big World – Tutti i giorni alle 10,00

Radio Charlie.it – Tutti i giorni alle 11,00

RadioChip –

Radio Coltano Marconi – tutti i giorni alle 12,35 e alle 03,00

Radio Club California – tutti i giorni alle 11,40 e alle 00,30

Radiocolmusic –

Radio Dimensione Enna – tutti i giorni alle 11,00 e alle 19,00

Radio Free Station – tutti i giorni alle 13,00

Radio Freedom Talent – Tutti i giorni alle 11,00 e alle 21,00

Radio Galassia Web – lunedì, martedì, giovedì e venerdì alle 09,00. Mercoledì 07,30, sabato e domenica alle 16,00

Radio Gamma Stereo Due – Lazio – tutti i giorni alle 06,30

RADIO GIBSON –  tutti i giorni alle ore 13,30

Radio Hard – tutti i giorni alle 11,00 e alle 19,00

Radio Keejay –

Radio Love Web – tutti i giorni alle 12,30

Radio M**Bun –  tutti i giorni alle 12,45 e 23,35

Radio MM Sound – tutti i giorni alle 11,00

Radio Millecuori – tutti i giorni alle 09,00

Radio Milleluci – Tutti i giorni alle 12,10 e alle 22,40

Radio Montecatone – tutti i giorni alle 09,00 – 15,00 – 23,00

Radio Montestella – tutti i giorni alle 21,00

Radio Neve Sound – tutti i giorni alle 14,15 la domenica alle 10,30

Radio Rpweb – tutti i giorni alle 11,30 e alle 20,30

Radio Rovigo – Tutti i giorni alle 14,00

Radio Selfie – Tutti i giorni alle 13,00

Radio Senise – da lunedì a sabato alle 11,00 e la domenica alle 11,30

Radio Siv – tutti i giorni alle 15,30

Radio SoS Città –

Radio Soppalco –

Radio Star Grosseto – tutti i giorni alle 13,00 e alle 23,00

Radio Studio Erre – tutti i giorni alle 09,00 – 13,00 e 17,00

Radio Talpa – tutti i giorni alle 09,00

Radio Tigullio – da lunedì a sabato alle 14,30 e domenica alle 15,00

Radio Valguarnera – tutti i giorni alle 11,00 e alle 18,00

Radio Vertigo One – tutti i giorni alle 12,00

Radio Villa Sound – da lunedì a venerdì alle 18,00, sabato e domenica alle 13,00

Radio Web-Base – da lunedì al venerdì allle 08,00 – sabato e domenica alle 16,00

Radiowebitaly.net

Radio Zero Sei – tutti i giorni alle 12,00 – 19,00  e alle 02,00

RdtRadioStation.it – tutti i giorni alle 12,00

Rete Radio Network – tutti i giorni alle 10,00

RGS – Radio Grandi Successi – tutti i giorni alle 10,30

Seven Radio – tutti i giorni alle 18,00

Sf Radio – tutti i giorni alle 20,00

Silvermusic Radio – tutti i giorni alle 13,00

Social Web Radio – Tutti i giorni alle 15,00

Studioemmenetwork – tutti i giorni alle 13,00

Studio2sps.it – lunedì martedì mercoledì venerdì e domenica alle 09,00 e giovedì e sabato alle 10,30

Talent@radio – tutti i giorni alle 15,00 e alle 23,00

Tmc Radio – tutti i giorni alle 10,10 – 14,30 – 24,00

Twentyz Radio –

T.R.E. Top Radio Enjoy –

Web Radio Fere Terni – Tutti i giorni alle 10,00 – 15.00 – 17,00 – 19,00

webradiostation.it – Tutti i giorni alle 17,00

giovedi 24 ottobre ore 12,40 RADIO DIMENSIONE STEREO (lazio) diretta

venerdi 25 ottobre ore 17,40 RADIO R.L.1 (abruzzo) diretta – devi chiamare tu il 346 – 1263319

sabato 26 ottobre ore 12,30 RADIO RBS (lombardia) diretta

mercoledi 30 ottobre ore 17,10 ORADIO (lombardia) registrata – messa in onda lunedi 2 novembre ore 18.00

giovedi 31 ottobre ore 20,30 RADIO IRENE WEB (puglia) diretta

martedi 5 novembre ore 13,30 CIRCUITO DIR (36 radio in tutta Italia) registrata

venerdi 22 novembre ore 21,30 RADIO DIFFUSIONE EUROPEA (friuli) diretta