Sono in Roll Out numerosi passaggi televisivi del singolo. Di seguito le coperture e fasce orarie per la visione del video ‘Un secondo d’amore’.

 

TV NAZIONALI
ODEON TV – Canale 177 – tutti i giorni dalle 20,00 alle 20,30 più varie repliche

PIEMONTE
AMICA MARKET – canale 254 e 98 – tutti i giorni alle 07,45 , 13,30
GIRAMUSICA – Canale 650 e 273 – Tutti i giorni alle ore 21,00 LOMBARDIA TV – canale 219 – tutti i giorni dalle 00,00 alle 03,00 Lombardia Tv Sport – canale 88 – tutti i giorni alle 12,30 – 19,00 – 23,30
Lombardia 1 Tv – canale 115 – tutti i giorni dalle 17,00 alle 19,30 MALPENSA TV – canale 173 – tutti i giorni alle 08,00 alle 08,30 e dalle 24,00 all’01,00
QUINTARETE – Canale 88 – Tutti i giorni alle ore 07,30 e 23,30 SESTARETE – Canale 19 e 85 – tutti i giorni dalle 00,30 alle 01,30
TELEREGIONE – canale 293 – vari passaggi durante la giornata TELE RITMO – Canale 87 – vari passaggi durante la giornata TELE STUDIO – Canale 17 – Tutti i giorni alle ore 01,00 + vari passaggi durante la giornata
VALSESIA TV – canale 292 – vari passaggi durante la giornata VIDEO NOVARA – Canale 86 – vari passaggi durante la giornata

VALLE D’AOSTA
TELERITMO – canale 641 – vari passaggi durante la giornata VIDEONOVARA – canale 630 – vari passaggi durante la giornata

LIGURIA
AMICA MARKET – canale 254 e 91 – tutti i giorni alle 07,45 , 13,30
ANTENNA BLU TELEVISION – Canale 16 – vari passaggi quotidiani

ANTENNA BLU EVENTI – Canale 173 – vari passaggi quotidiani IMPERIA TV – Canale 16 – lunedi alle ore 19,40
IMPERIA TV NEWS – Canale 116 – vari passaggi quotidiani LOMBARDIA TV – canale 665 – tutti i giorni dalle 00,00 alle 03,00 MALPENSA TV – canale 295 – tutti i giorni alle 08,00 alle 08,30 e dalle 24,00 all’01,00
STV – Canale 71 – vari passaggi al giorno TELE TURCHINO – Canale 72 – vari passatti
TELE TURCHINO EXTRA – Canale 174 – vari passaggi quotidiani
Tele Turchino Doc – canale 287 – vari passaggi quotidiani Tele Turchino +1 – canale 634 – vari passaggi quotidiani
Tele Turchino Genova – canale 635 – vari passaggi quotidiani

LOMBARDIA
AMICA MARKET – canale 254 e 113 – tutti i giorni alle 07,45 , 13,30
ANTENNA 2 TV – Canale 88 – da giovedi alla domenica alle ore 01,00 + vari passaggi giornalieri
LOMBARDIA TV – Canale 99 e 599 – Tutti i giorni alle ore 24,00 alle 03,00
Lombardia Tv Sport – canale 88 – tutti i giorni alle 12,30 – 19,00 – 23,30
Lombardia 1 Tv – canale 115 – tutti i giorni dalle 17,00 alle 19,30 MALPENSA TV – canale 197 – tutti i giorni alle 08,00 alle 08,30 e dalle 24,00 all’01,00
ONE TV NBC – Canale 88 e 112 – vari passaggi giornalieri PIU’ VALLI 2 – Canale 214 – in rotazione 2-3 volte al giorno TELE LIBERTA’ – Canale 72 e 98 – dal martedi al venerdi alle ore 01,00 + vari passaggi giornalieri
TELE LIBERTA’ 3 – Canale 604 e 639 – tutti i giorni alle ore 11,30
– 17,30 – 20,30 – 23,45 – con repliche giornaliere
TELERITMO – canale 605 – vari passaggi durante la giornata TMB – canale 172 – vari passaggi durante la giornata VIDEONOVARA – canale 185 – vari passaggi durante la giornata

VENETO
CANALE 68 – Canale 72 – vari passaggi quotidiani 68 EMOZIONI – Canale 608 – vari passaggi quotidiani
LOMBARDIA TV – canale 674 – tutti i giorni dalle 00,00 alle 03,00 TELESTENSE – Canale 113 – vari passaggi notturni
TERRA VENETA – Canale 645 – sabato alle ore 10,30 – 16,00 e 21,00
TVA VICENZA – Canale 10 – vari passaggi notturni TVA VICENZA+1 – Canale 647 – vari passaggi notturni TV KOPER CAPODISTRIA – sabato alle ore 22,50

TRENTINO ALTO ADIGE
LDG TV (Lago di Garda Digitale) – Canale 853 – vari passaggi giornalieri
TRENTINO TV – Canale 12 – tutti i giorni alle ore 01,00 circa ALTO ADIGE TV – Canale 112 – tutti i giorni alle ore 01,00 circa

FRIULI VENEZIA GIULIA
ENERGY – canale 114 – vari passaggi durante la giornata
RAN TV – canale 89 – 90 – 91 – vari passaggi durante la giornata SUPESIX – canale 699 – vari passaggi durante la giornata TELESTENSE – Canale 602 – vari passaggi notturni
TV KOPER CAPODISTRIA – martedì 14,25 – mercoledì 21,40 – giovedì 14,30 – 19,45 – sabato 15,45 – 21,40 – domenica 22,25 + altri passaggi

EMILIA ROMAGNA
DI.TV – Canale 90 – vari passaggi quotidiani
Di.Tv Tele 1 – canale 17 – vari passaggi quotidiani LOMBARDIA TV – Canale 99 – 599 e 888 – Tutti i giorni dalle 24,00 alle 03,00
Lombardia Tv Sport – canale 88 – tutti i giorni alle 12,30 – 19,00 – 23,30
Lombardia 1 Tv – canale 115 – tutti i giorni dalle 17,00 alle 19,30 One Tv – Canale 92 – vari passaggi durante la giornata

TELESTENSE – Canale 16 – vari passaggi notturni
TELE FERRARA LIVE – Canale 188 – vari passaggi quotidiani TELE LIBERTA’ – Canale 72 e 98 – dal martedi al venerdi alle ore 01,00 + vari passaggi giornalieri
TELE LIBERTA’ 3 – Canale 604 e 639 – tutti i giorni alle ore 11,30
– 17,30 – 20,30 – 23,45 – con repliche giornaliere
TELE SANTERNO MUSICA – Canale 601 – vari passaggi settimanali
VMT – Canale 96 – tutti i giorni alle ore 00,45 VMT 2 – Canale 215 – vari passaggi quotidiani VMT 3 – Canale 618 – vari passaggi giornalieri

MARCHE
DI.TV – Canale 72 – da lunedi al venerdi alle ore 08,00 – sabato e domenica alle ore 08,30
TELE 2000 – Canale 16 – tutti i giorni alle 01,00 più passaggi vari durante la giornata
TELE 2000 LIVE – Canale 215 – vari passaggi
VIDEO TOLENTINO – Canale 14 – tutti i giorni alle ore 11,00

TOSCANA
PTV – Canale 678 – vari passaggi giornalieri RTUA – Canale 18 – tutti i giorni alle ore 01,00
SESTA RETE – Canale 97 – tutti i giorni alle ore 16,30 TELETRURIA – Canale 10 – tutti i giorni dall’ 01,00 alle 02,00 + passaggi vari durante la giornata
TELETRURIA 2 – Canale 185 – vari passaggi durante la giornata TELETRURIA 102Tv – Canale 85 – vari passaggi durante la giornata
TVL – Canale 11 – martedi (17,05) – giovedi (14,45) – venerdi (14,55) – sabato (22,30)
TVL +1 – Canale 677 – martedi (18,05) – giovedi (15,45) – venerdi
(15,55) – sabato (23,30)
VP – Canale 271 – Lunedi (19,15) – martedi (22,30) – mercoledi (19,15) – giovedi (22,30)
venerdi (19,15) – con repliche

UMBRIA
TELETRURIA – Canale 87 – tutti i giorni dall’ 01,00 alle 02,00 + passaggi vari durante la giornata
RTUA – Canale 18 – tutti i giorni alle ore 01,00
VP – Canale 271 – Lunedi (19,15) – martedi (22,30) – mercoledi (19,15) – giovedi (22,30)
venerdi (19,15) – con repliche

LAZIO
CANALE 10 – Canale 19 – tutti i giorni alle ore 01,00 CANALE DIECI+1 – Canale 211 – tutti i giorni alle ore 01,00
LOMBARDIA TV – canale 890 – tutti i giorni dalle 00,00 alle 03,00 MEDIATRE – Canale 608 – vari passaggi
RTUA – Canale 18 – tutti i giorni alle ore 01,00 TELE IN – Canale 93 – vari passaggi
TELE IN MUSIC- Canale 691 – vari passaggi
TELE TIBUR – Canale 119 – RAN TV – canale 89 – 90 – 91 – vari passaggi durante la giornata
TU DAY – Canale 612 – da lunedi al sabato alle ore 14,00 TU DONNA – Canale 198 – da lunedi al sabato alle ore 17,30
VP – Canale 271 – Lunedi (19,15) – martedi (22,30) – mercoledi (19,15) – giovedi (22,30)
venerdi (19,15) – con repliche

ABRUZZO
TELE MAX – Canale 12 – tutti i giorni alle ore 23,30 e 01,00

MOLISE
MEDIATRE – Canale 608 – vari passaggi MOLISE TV – Canale 611 – vari passaggi
TELE MAX – Canale 699 – Tutti i giorni alle ore 23,30 e 01,00 TRM – Canale 668 – tutti i giorni alle ore 13,40 e 19,30

CAMPANIA
IS-TV – Canale 188 – 2-3 volte al giorno MEDIATRE – Canale 608 – vari passaggi ORATV – Canale 287 – vari passaggi
RETE 1 – Canale 642 – lunedi e giovedi alle ore 20,00 – martedi alle ore 19,25
sabato e domenica alle ore 21,30
TELE FUTURA – Canale 172 – Tutti i giorni alle ore 7,30 e 19,30 TELE VALLO – Canale 801 – dal lunedi al venerdi alle ore 19,00

PUGLIA
MEDIATRE – Canale 608 – vari passaggi
ORATV CINQUESTELLE – Canale 287 – tutti i giorni alle ore 13,30 e 20,30
RTM – Canale 95 – tutti i giorni all 01,00 + repliche durante la giornata
TELEMAJG – Canale 97 – Da lunedi – mercoledi – venerdi – sabato alle ore 23,30
TRCB – Canale 85 – Da lunedi a sabato alle ore 01,00 e repliche giornaliere
TRM – Canale 171 – tutti i giorni alle ore 13,40 e 19,30

BASILICATA
ORATV CINQUESTELLE – Canale 287 – tutti i giorni alle ore 13,30 e 20,30
TRM – Canale 11 – tutti i giorni alle ore 13,40 e 19,30

CALABRIA
MEDIATRE – Canale 608 – vari passaggi
RETE 3 D.G.S. – Canale 190-604-644 – vari passaggi giornalieri TELE LIBERA CASSANO – Tutti i giorni tra le ore 13,00-14,00 e tra le ore 22,30-23,40

VIVA VOCE TV-LAMEZIA TERME – Lunedi (16,45) – martedi
(20,15) – mercoledi (19,15) – giovedi (11,30) – venerdi (00,00) –
sabato (13,45) – domenica (17,00)

SICILIA
ALPA 1 – Canale 117 – tutti i giorni alle ore 19,40 con repliche CANALE 8 – Canale 611 – tutti i giorni alle ore 9,45 – 15,45 – 22,45 – 01,00
D10 MUSIC – Canale 170 – Tutti i giorni alle ore 13,30 – 18,00 – 23,30

————– ESTERO ————–

MONTECARLO
IMPERIA TV – Canale 16 – lunedi alle ore 19,40
IMPERIA TV NEWS – Canale 116 – vari passaggi quotidiani

SLOVENIA
TV KOPER CAPODISTRIA – martedì 14,25 – mercoledì 21,40 – giovedì 14,30 – 19,45 – sabato 15,45 – 21,40 – domenica 22,25 + altri passaggi

USA-CANADA
Piattaforma ITALICA TV – Canale RETE 1 – lunedi e giovedi alle ore 20,00 – martedi alle ore 19,25
sabato e domenica alle ore 21,30

————– SATELLITE ————–

TVA VICENZA – Sky e TIVU’SAT 832 – vari passaggi giornalieri TV KOPER CAPODISTRIA – Hotbird 13°est 12.520 mhz verticale (symbol rate 27500) – TV SAT Canale 63
martedì 14,25 – mercoledì 21,40 – giovedì 14,30 – 19,45 – sabato
15,45 – 21,40 – domenica 22,25 + altri passaggi

————– WEB TV ————–

LOMBARDIA TV – www.lombardiatv.com/_lombardiatv/home lombardia tv.html – tutti i giorni alle ore 24,00
LOMBARDIA TV SPORT – www.lombardiatvsport.it – tutti i giorni alle 12,30 – 19,00 e 23,30
TCN TELE COUNTRY NEWS – www.telecountrynews.it GALATINA WEB TV – www.galatina2000.it

————– ALTRO ————–

AEREOPORTO DI VERONA VILLAFRANCA – vari passaggi sul maxischermo dei parcheggi